• White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

L'équipe de direction

Directeur

Vincent Merken

Chef des travaux

Ramon Garcia

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

Les chefs d'atelier

S.P. - Habillement

V. Sneessens

Agronomie - Hôtellerie

V. Brico

Observation - Alternance

S. Dupont

Industrie - Bois

E. Hella

CGO - EDB - Électricité

J. Guilmain

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

L'équipe administrative

Secrétaire de direction

S. le Maire

​​

Économe

V. Paquot

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

L'équipe paramédicale

Logopèdes

V. Méode

J. Vansteeger

Assistantes sociales

A-F. Konen

V. Marchandisse

Neuropsychologue

C. Royer

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

Des élèves formidables

LOGO SJG-20x20cm-Fond Transparent.png
  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

L'équipe des éducateurs

Sections "filles" :

D. Didden

Phase 1 et Polys :

M. Louppe

Phase 2 et 3

Q. Malaise

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

Les professeurs de pratique

-

Construction

Bois

A. Delvaux

A. Thierry

E. Jacqmin

M. Brenu

CGO

A. Lalune

E. Stefko

F. Chèvremont

G. Moureau

EDB

J-F Piraux

M. Renkens

P. Tancredi

Électricité

G. Menten

J-P Verstraeten

M. Fraiture

S. Cabay

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

Les professeurs de pratique

-

Agronomie

-

Industrie

Horticulture

A. Lagasse

F. Lievens

M. Nowakowsky

M. Paquay

S. Volcher

Palefrenier

A-V Burtin

J. Evrard

M. Collot

Mécanique

L. Jimenez

W. Rethy

Carrosserie

D. Gerday

  • White LinkedIn Icon
  • White Twitter Icon
  • White Google+ Icon

Les professeurs de pratique

-

Habillement

-

Hôtellerie

-

Service aux personnes

Habillement

M. Gillard

J. Zientarsky

Hôtellerie

J. Bertollin

M. Boxus

M-J Herman

I. Kepenne

M. Schmit

R-M Volon

SP

M. Chenoix

N. D'Hondt

K. Rommes

Les professeurs de cours généraux

Math - Français - ES

C. Badoux

C. Cambresier

C. Coornaert

F. Delhez

M. Keyen

D. Ledain

B. Leheureux

L. Lescot

F. Mannu

A. Massagor

R. Materne

B. Troussart

D. van Duyse

S. Vercruysse

Z. Collin

​Éducation musicale

S. Verboven

Éducation artistique

B. Legrand

P-P. Legros

J-F. Piro

I. Warzée

Éducation physique

P. Bollue

C. Boxus

A. Ernst

C. Pirson

T. Wauters

Religion

C. Bronkart

C. Coppin

B. Dubrunquez

P. Pesser

L'équipe d'intégration

Coordinatrice de l'intégration

M. Wéra

Logopèdes​

A-C Dupont

K. Géradin

M. Wéra

M. Feltz

J. Vansteeger

V. Piton

Neuropsychologues

E. Hasoppe

C. Royer

Kiné

E. Rochus

Puéricultrice

C. Delocht

Cours généraux

F. Delhez

Psychologue

D. Lecocq